Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Скорость

легкового автомобиля 70 км/ч, а грузовика 45 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 5 ч расстояние между автомобилем и грузовиком было 825 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенко Иван.
1) 70+45=115(км/час) скорость сближения машин                                               2) 115*5=575(км) проехали машины за 5 часов                                                 3) 825+575=1400(км) расстояние между городами                                                 Ответ: Между городами расстояние 1400(км)