1118-(х-248)=792 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жиркова Екатерина.

1118-(x-248)=792

открываем скобки, меняя знаки на противоположные

1118-x+248=792

числа без  x переносим в правую часть меняя знаки

-x=729-1118-248

выполняем действия в правой части

-x=-389-248\\\\-x=-637

делим обе части на коэффициент при x

x=-637:(-1)\\\\x=637

проверка:

x=637\\\\1118-(637-248)=792\\\\1118-389=792\\\\729=729