Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2м/с , а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с . Какова сречняя скорость

движения туриста на всем пути? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Обвинцева Антонина.
1)13680*1,2=16416(м)
2)7920*0,9=7128(м)
3)16416+7128=13544(м)
4)13680+7920=21600(сек)
5)23544:21600=1,09(м\сек)