Помоги решить уравнение!!с решением 0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

0,4(х-9) - 0,3(х+2) = 0,7  

0,4х - 3,6 - 0,3х - 0,6 = 0,7

0,4х = 0,7+3,6+0,6

0,1х = 4,9

х = 4,9/0,1

х = 49

Проверяем:

0,4(49-9) - 0,3(49+2) = 0,4*40 - 0,3*51 = 16-15,3 = 0,7

Отвечает Цуканов Сергей.

Ответ:

x=49

Пошаговое объяснение:

0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7

0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7

0,4x-0,3x=0,7+3,6+0,6

0,1x=4,9

x=49