3,1/2 - (3x+2/5)=(37-x)/5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

3,1/2 - (3x+2/5)=(37-x)/5

3,1/2 - 3x-2/5 =(37-x)/5

3,1*5 - 3х*10 -2*2=2(37-х)

15,5-30х-4=74-2х

-30х+2х=74-15,5+4

-28х=62,5

Х=62,5/(-28)

Х=-125/56=-2 13/56