ДАЮ 52 БАЛЛОВ ОТВЕТИ НА 8 ЗАДАНИЙ ПЖЖ задание 1 Дано число 14. Укажи, какое оно. Ответ: задание

2 Верно ли, что: число 64 — кратное числа 8? Ответ: задание 3 В каждой коробке лежат 8 фломастеров. Определи, возможно ли взять несколько коробок, чтобы фломастеров в них лежало ровно 32 шт. Ответ: . задание 4 В одном ящике было 22 кассет(-ы), а в другом — 25. Можно ли эти кассеты разложить в коробки так, чтобы в каждой было по 5 кассет? Ответ: разделить так а) нельзя б) можно задание 5 В одном букете было 16 роз, а в другом — 49. Можно ли эти розы поставить в 6 ваз так, чтобы в каждой вазе цветов было поровну? Ответ: разделить поровну а) нельзя б) можно задание 6 Укажите ВСЕ делители числа 24. (может быть два или три ответа) 0 18 3 2 24 4 12 8 6 1 задание 7 В ларьке продаются воздушные шары по цене 2 руб., 5 руб. и 12 руб. Роман хочет купить одинаковые воздушные шары на 90 руб. без сдачи. Какие воздушные шары Роман может купить шары с этими условиями? Определи, сколько таких шаров можно купить. Ответ (цену шаров записывай, начиная с наименьшей): Роман может купить _____шт. шаров по _____(2, 5, 12)руб. или Роман может купить ____шт. шаров по ____(2, 5, 12)руб. задание 8 Выберите все истинные высказывания. Обратите внимание, что получить оценку за задание можно только выбрав ВСЕ правильные варианты ответа. 1 является делителем любого натурального числа 12 делится нацело на 3 72 кратно 6 25 является делителем 5 Любое натуральное число кратно самому себе 81 является делителем 9 2 является делителем 16

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

1. Четное

2. Да

3. 32/8=4(коробки)

Да

4.(22+25)/5=47/5=9.4(шт.)

Нет

5.(16+49)/6=65/6=10 5/6(ваз)

Нет

6. 1; 2; 3; 4; 6; 8; 12; 24;

7. Роман может купить 45 шаров по 2 рубля.

Роман может купить 18 шаров по 5 рубля

8.72 кратно 6

Любое натуральное число кратно самому себе

2 является делителем 16

12 делиться нацело на 3

1 - делитель любого натурального числа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

задание 1

Дано число 14. Укажи, какое оно.

Ответ: чётное

задание 2

Верно ли, что:

число 64 — кратное числа 8?

Ответ: да

задание 3

В каждой коробке лежат 8 фломастеров.

Определи, возможно ли взять несколько коробок, чтобы фломастеров в них лежало ровно 32 шт.

Ответ: да

.

задание 4

В одном ящике было 22 кассет(-ы), а в другом — 25.

Можно ли эти кассеты разложить в коробки так, чтобы в каждой было по 5 кассет?

Ответ: разделить так

а) нельзя

задание 5

В одном букете было 16 роз, а в другом — 49.

Можно ли эти розы поставить в 6 ваз так, чтобы в каждой вазе цветов было поровну?

Ответ: разделить поровну

а) нельзя

задание 6

Укажите ВСЕ делители числа 24.

(может быть два или три ответа)

3, 8, 12, 1, 24, 4, 6

задание 7

В ларьке продаются воздушные шары по цене 2 руб., 5 руб. и 12 руб. Роман хочет купить одинаковые воздушные шары на 90 руб. без сдачи.

Какие воздушные шары Роман может купить шары с этими условиями?

Определи, сколько таких шаров можно купить.

Ответ (цену шаров записывай, начиная с наименьшей):

Роман может купить 45шт. шаров по 2руб.

или

Роман может купить 18шт. шаров по 5руб.

задание 8

Выберите все истинные высказывания.

1 является делителем любого натурального числа

12 делится нацело на 3

72 кратно 6

Любое натуральное число кратно самому себе

2 является делителем 16