Решить задачу. Расстояние между селами 12км.Одновре енно в одном направлении вышли пешеход и

велосипедист, пешеход впереди. Скорость велосипедиста 12км/ч,а пешехода 4км/ч.Через какое время велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

1) 12 - 4 = 8(км) - V сближения

2) 12 : 8 = 1, 5(ч) - t, за которое велосипедист догонит пешехода.

Ответ: через 1,5 час

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

1.5 часа

Пошаговое объяснение:

4км/ч + 12км/ч = 16км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста

пусть t - время через которое велосипедист догонит пешехода. составим уравнение

12t - 12=4t

8t=12

t=1.5

через 1.5 часа  велосипедист догонит пешехода