- - 2) На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше, чем на первую, а на

третью на 1,6 т мень- ше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

15,5

Пошаговое объяснение:

1) 4,5×1,4=6,3(т)

2) 6,3-1,6=4,7(т)

3) 6,3+4,7+4,5=15,5(т)

Отвечает Еремчук Анастасия.

Ответ:

7,5 т 4,5+1,4+1,6=7,5т