164. 1) Из 3 кг сырых зерен кофе получается 2,5 кг жареных зерен. Сколько килограммов сырых зерен

кофе надо взять, чтобы получить 1 кг жареных? 2) Из 2,75 т семян подсолнуха можно получить 275 кг дрож- жей для кормления животных. Сколько кормовых дрожжей можно получить из 13,5 т семян подсолнуха? в тетради пажалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.

Пошаговое объяснение:

Пропорция

2,5-3

1-х

х=3*1/2,5=3/2,5=30/25=6/5=1,2 кг надо взять