Мама попросила сына полить 0,4 от всех цветочных клумб на даче. Сын быстро посчитал и решил, что

полить 2 клумбы не составит труда.Сколько всего цветочных клумб на даче?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Кирилл.

Ответ:

Всего было 5 клумб

Пошаговое объяснение:

Так как мама сказала сыну полить 0,4 часть клумб, то все клумбы будут составлять единицу. Составим пропорцию по этим данным:

0,4 - 2 клумбы

1 - х клумб

\displaystyle x=\frac{1*2}{0,4} =2:\frac{4}{10} =\frac{2}{1}*\frac{5}{2}=5

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 0,4 = 5 клумб всего