Помогите решить задачу! Мама попросила сына полить 0,2 от всех цветочных клумб на даче. Сын

быстро подсчитал и сказал хорошо полить одну клумбу для меня не составит труда.  Сколько всего цветочных клумб на даче?

Ответы на вопрос

Отвечает Arystai Erniaz.

Ответ:

Ответ: всего 5 цветочных клумб на даче.

Пошаговое объяснение:

0,2 = 2/10 = 1/5.

Одна клумба это 1 часть клумб, умножим её на 5 частей , и получим ответ: всего 5 цветочных клумб на даче.