6х+5х-16=28 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
Помочь помоги мне
вот Маленький стакан сока 3 руб на 4 руб меньше средний стакан 6 шт в 3 раза больше большой стакан 24 руб на 3 рубля больше
6 дней тому
Отвечает Батура Николай.
(6х+5х)-16=28
11х-16=28
11х=16+28
11х=44
х=44:11
х=4
проверка ((6*4)+(5*4))-16=28