Муравей ползёт по саломенке длиной 28см. Он прополз четверть длины солменки и остановился. Сколько

сантиметров ему осталсь проползти до другого конца соломенки?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

28 * 1\4 = 7 ( прополз)

28-7 = 21 (осталось) 

Отвечает Моргачёва Настя.

1)28/4=7 (см) - четверть

 

2)28-7=21 (см) - осталось

 

Ответ: 21см