5. Из двух поселков, расстояние между которыми разно 144 см, сан- временно вышли навстречу друг

другу за пешехода изстретилис через 1,5 ч. Найдите скорость каждого пешехода если скорость - ного из них в 1,4 раза больше скорости другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

Уравнение:

х + 1.4х = 9.6.

2.4х = 9.6.

х = 4(км/ч). 1.4х = 5.6(км/ч)

Пошаговое объяснение:

4км/ч и 5.6км/ч.

Если разделить указанное время на расстояние, получим совокупную скорость обоих пешеходов.

Сумма их скоростей: 14.4/1.5 = 9.6 (км/ч)

Пусть х - скорость первого пешехода, тогда скорость второго - 1.4х.

Уравнение: