Задача: За первый год строительная компания построила 3/25 всего жилого квартала, за второй год -

ещё 48% квартала, а за третий - остальные 12 домов. Сколько всего домов было построено в жилом квартале?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

Ответ:

30 всего домов было построено в жилом квартал

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) Из всех домов мы уберем 3/25, тогда остаётся только не завершонная часть

"1" - это все дома

1-3/25=22/25

2)Теперь у нас не завершённных осталось только 22/25. От них мы снова уберем завершённных частей (48%)

22/25 - 48% = 22/25 - 48/100 = 2/5

3) И тут мы видим что на 3 год у нас осталось 2/5 не завершённных домов.

2/5 = 12

4) И на последнем этапе мы должный узнать сколько домов достроили и добавить в него недостроенных.

"1" - это все дома

1-2/5=3/5

3/5=2/5+1/5=12+12÷2=12+6=18

18+12=30

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:30

Пошаговое объяснение: 3/25 сначала переводим в проценты 3/25*100=12 % построили в первый год. 12(%)+48(%)=60(%) построили за два первых года. 100-60=40% построили в третий год, то есть 12 домов это 40%. 12 умножаем на 100 и делим 40 получается 30 домов было построено всего

12*100/40=30