Найдите число, 120% которого равны 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

\displaystyle \bf 66\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Решение с помощью пропорции:

120% - 80

100% - х

\displaystyle \frac{120\%}{100\%}=\frac{80}{x}  \\\\x=\frac{100\%*80}{120\%} =\frac{8000}{120} =66\frac{80}{120} =66\frac{2}{3}