Пасхальные кролики должны нести крашеные яйца, и они планируют сделать это за 16 часов. Довольно

неожиданно прибыло в 4 раза больше кроликов, чем ожидалось. на сколько часов раньше, чем ожидалось, все яйца будут вынесены? (Все кролики работают одинаково быстро.)

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Відповідь:

Яйца будут принесены на 12 часов раньше.

Покрокове пояснення:

Пусть есть Х яиц и У корликов, каждый кролик может за час перенести К яиц, тогда

Х / (У*К) = 16 часов.

Кроликов прибыло в 4 раза больше, то есть 4У, тогда

Х / (4У*К) = 1/4 * Х / (У*К) = 16 / 4 = 4 часа.

Работа будет выполнена на 16 - 4 = 12 часов раньше, чем планировалось.