Часы показывают 6 часов 25 минут 6 секунд. Какое время показывали за 4000 секунд до этого


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Ответ:

5 часов 18 минут 26 секунд

Пошаговое объяснение:

1) 4000:60 = 66 (ост. 40)

то есть 4000 с = 66 мин 40 с

2) 66:60 = 1 (ост. 6)

то есть 4000 с = 1 ч 6 мин 40 с

3) 6 ч 25 мин 6 с - 1 ч 6 мин 40 с = 6 ч 24 мин 66 с - 1 ч 6 мин 40 с = 5 ч 18 мин 26 с показывали часы за 4000 секунд то текущего момента