228м - 31дм как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

Ответ:

-8.2дм

1м=10дм

22.8-31= (-8.2)дм

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ 2249 дм(224,9 м).

Объяснение:

1. 228 * 10 = 2280(дм) - переводим 228 метров в дециметры

2. 2280 - 31 = 2249(дм) - вычитаем из 2280 дециметров(228 метров) 31 дециметр

3(необязательно). 2249 / 10 = 224,9(м) - переводим разность из дециметров в метры.