Белых -149 шт. мелков Цветных -61 шт. мелков Всего -30 коробок мелков Сколько короб с бел.

мелками-? Сколько коробок с цветными мелками- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

149+61=210 мелков всего.

210/30=7 мелков в коробке

61/7=9 коробков с цвет. мелками

30-9=21 коробков с бел. мелками