В треугольнике DKC сторона ДК меньше стороны КС на 6 см. и больше стороны ДС на 2 см. Найдите

периметр треугольника ДКС, если ДС=18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Ваня.
1) 18+2=20см ДК

20+6=26см КС

18+20+26=64 см

Ответ:периметр треугольника 64см
Отвечает Сацик Сергій.
ДС=18
ДК=18+2=20
КС=20+6=26
Р=18+20+26=64.