Cos а = -4/5; П/2<а<П найтм: sin a; tg a; cos 2a помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Sin^2A=1-cos^2A
Sin^2A=1-16/25=9/16
SinA=3/4

TgA=sinA/cosA=3/4*(-5/4)=-15/16

Cos2A=cos^2A-sin^2A=16/25-9/16=(256-225)/400=31/400