Реши задачу УРАВНЕНИЕМ Осенью цена на яблоки была достаточно низ-кая. После того как зимой цена

яблок увеличилась в2 раза, а весной ещё в 3 раза, яблоки стали стоить180 руб./кг. Какова была цена яблок осенью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
X*3 - цена весной
3x*2 - цена зимой
3x+3x*2=180
3x+3x=180:2
6x=90
x=90:6
x=15
Ответ: цена на яблоки осенью составляла 15р/кг
Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Предположим, что осенняя цена яблок = Х, тогда получается следующее уравнение :

Х*2*3=180

Х*2=180:3

Х*2=60

Х=60:2

Х=30

Ответ : осенью яблоки стоили 30 руб./кг

Пошаговое объяснение: