Велосипедист проехал за 2 часа 30 км .За сколько ч двигаясь так же он преодолеет расстояние в 90

км?Решение и желательно таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.
1. 30/2=15 (км/ч) - скорость
2. 90/15 = 6 (ч)
Ответ6 за 6 часов велосипедист преодолеет расстояние в 90 км.