Автомобиль прошел 3/8 всего пути, после чего ему осталось проехать 225 км. Каков весь путь.

СРОЧНО.....

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Так как весь путь равен 1, то осталось проехать: 1 - 3/8 = 5/8 всего пути.
Весь путь, таким образом:
                                          S = 225 : 5/8 = 225 * 8/5 = 360 (км)

Ответ: 360 км. 
Отвечает Сысоева Ирина.
Весь путь - 8/8.
Автомобиль проехал 3/8 всего пути; это значит, что осталось ему преодолеть 5/8, то есть 225 км.
Решаем пропорцией:
225/x = 5/8
x = (225 * 8)/5
x = 360 км.
Вроде так)