Здраствуйте!Помогите пожалуйсто решить задачу.К празднику купили 36 красных воздушных шаров,что в 4

раза больше чем синих,а зелёных шариков купили на 5 больше чем синих.Сколько всего воздушных шариков купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.

Ответ:

1)36:4=9 синих шаров

2)9+5=14 зелёных шаров

3)36+9+14=59 всего шаров

Отвечает Ульяновский Геннадий.

Пошаговое объяснение:

1]36:4=12-синих шаров

2)12+5=17-зелёных

3)36+12+17=65- всего шаров купили

Ответ:65 шаров