На завод надо доставить 24645т. чугуна. Две трети всего чугуна отправили по железной дороге, а

пятую часть остатка перевезли по реке. Сколько еще тонн чугуна надо отправить на завод? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

Ответ:

8215 по жд

3286 по реке

осталось 13144тонн

Пошаговое объяснение:

1)24645/3=8215

2)24645-8215=16430

3)16430/5=3286

4)3286+8215=11501

5)24645-11501=13144

Краткая запись:

По железной дорого-? ,но 2/3 всего чугуна отправили по ней          \вс-

По реке-? ,но 1/5 остатка после железной дороги отправили по ней\его

Осталось?                                                                                                /24645т

ПРОСЬБА:

дай лучший плз плз

Отвечает Мельникова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

24645/3*2=16430(ж/д)

16430/5=3286(по реке)

16430-3286=6572