В магазин поступило 200 банок варенья. 24 % этого количества со- ставляли банки с клубничным

вареньем, 32 % с малиновым,а остальное - с вишнёвым. Сколько банок вишнёвого варенья по-ступило в магазин?НУЖНО РЕШИТЬ 2 СПОСОБАМИ ПОМОГИТЕ ПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

88 банок вишнёвого варенья поступило в магазин

Пошаговое объяснение:

Все банки составляют 100%

1 способ:

100% - (24% + 32%) = 100% - 56% = 44% - банки с малиновым вареньем

200 * 0,44 = 88 банок вишнёвого варенья поступило в магазин

2 способ:

200*0,24 = 48 банок с клубничным вареньем

200*0,32 = 64 банки с малиновым вареньем

200 - (48+64) = 200 - 112 = 88 банок вишнёвого варенья поступило в магазин

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200×24%=48 б клубники

200×32%=64 б малина

48+64=112 б мал клуб

200-112=88 б вишни

200×44%=88 б вишни

48+64+88=200 всего банок