На базе заготовлено 40 т яблок. 70% яблок отправили в магазины. Сколько т яблок отправлено в

магазины7

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Бутид.

Ответ:

 \frac{40}{100}  =  \frac{x}{70}  \\ 100x = 2800 \\ x = 28

ответ 28 т яблок отправлено в магазины

Отвечает Прилипченко Диана.

1)40:100=0,4(т)-1%

2)0,4×70=28(т)-отправили в магазины