1/7*х=-3/4 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Даишов Мирамбек.

Ответ:

Умножьте на 1

1

7

=

3

4

\frac{1x}{7}=\frac{-3}{4}

71x=4−3

7

=

3

4

\frac{x}{7}=\frac{-3}{4}

7x=4−3

3

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

7

=

3

4

\frac{x}{7}=-\frac{3}{4}

7x=−43

7

7

=

7

(

3

4

)

7 \cdot \frac{x}{7}=7\left(-\frac{3}{4}\right)

7⋅7x=7(−43)

4

Сократите знаменатель

7

7

=

7

(

3

4

)

7 \cdot \frac{x}{7}=7\left(-\frac{3}{4}\right)

7⋅7x=7(−43)

=

7

(

3

4

)

x=7\left(-\frac{3}{4}\right)

x=7(−43)

5

Умножьте числа

=

7

(

3

4

)

x={\color{#c92786}{7}}\left({\color{#c92786}{-\frac{3}{4}}}\right)

x=7(−43)

=

2

1

4

x={\color{#c92786}{-\frac{21}{4}}}

x=−421

Решение

=

2

1

4

x=-\frac{21}{4}

x=−421