162 2 Вычислите площадь круга радиус которого равен 10 дециметров 20 дециметров и 1 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
S=пR^2   п=3,14
1. 10 дм - S=100*п=314 дм
2. 20 дм - S=400*п=1256 дм
3. 1 м - S=1*п=3,14 м=31,4 дм
Можно оставить с п,а можно все таки представить его в виде числа,я и тот и другой вариант привела)