Первый столяр сделалп 7 скамеек,а второй 4 скамейки. При этом первый столяр истратил на 21 доску

больше чем второй. Сколько досок истратил каждый сталяр

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
1). 7-4=3 (скамейки) разница; 2). 21:3=7 (досок) тратится на одну скамейку; 3). 7*7=49 (досок) истратил первый столяр; 4). 7*4=28 (досок) истратил второй столяр.