Если 15 одинаковых обезьян считают 45 бананов за 15 минут то за сколько минут 28 таких же обезьян

смогут сесть 84 банана ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

15 минут

Пошаговое объяснение:

15 обезьян съедят 45 бананов за 15 минут.

За 1 минуту 15 обезьян съедят 45:15 = 3 банана.

Каждая обезьяна за 1 минуту съест 3/15 = 1/5 банана.

28 обезьян за 1 минуту съедят 28/5 бананов.

А 84 банана они съедят за:

84 : (28/5) = 84*5/28 = 7*4*3*5/(7*4) = 3*5 = 15 минут.