ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ В СОРЕ (да я тупой) 82 - у * 6 = 40 8 * х + 46 = 94 55+у*9=100


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Полина.

Ответ:

82-у×6=40

у×6=40-82

у=-42÷(-6)

у=7

ответ у=7

8×х+46=94

8×х=94-46

х=48÷8

х=6

ответ х=6

55+у×9=100

у×9=100-55

у=45÷9

у=5

ответ у=5

Пошаговое объяснение:

на 100% правильный (по моему ) пиши не бойся и поставь корону

Отвечает Шведюк Вика.

Пошаговое объяснение:

82-у×6=40

-у×6=40-82

-у×6= - 42

У= - 42:(-6)

У=7

8×х+46=94

8х=94-46

8х=48

Х=48:8

Х=6

55+у×9=100

9у=100-55

9у=45

У=45:9

У=5