Задание 1: Покажите с помощью вычитания, что в примере 15:5 частное равно 3 Задание 2 : Сколько

всего манатов заплатили за 6 коробок карандашей по 3 маната за каждый и 5 наборов ручек по 5 манатов за каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

15-5-5-5=3

пятерки вычитаем три раза, значит 15:5=3

1к.- 3м.

6к.-3×6

3×6=18

ответ: 18 м.

1н.- 5м.

5н.-5×5

5×5=25

ответ: 25 м.