В трех кусках 75 метров ситца.Во втором куске в 3 раза больше ситца,чем в первом,а в третьем - на

20 метров больше,чем в первом. Сколько метров ситца в первом куске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:11 метров

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет в 1 куске, 3х-во 2 куске, 20+х-в 3, теперь составим уравнение х+3х+(20+х)=75 х+3х+20+х=75 5х=75-20 5х=55 х=55:5 х=11(м)-в 1 куске