6/3х+2=2/5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/3x+2=2/5

Если не в знаменателе:

6/3x+2=2/5

6/3x=-1 3/5=-8/5

-24x=30

x=-5/4

Если в знаменателе:

6/(3X+2)=2/5

6х+4=30

6х=26

х=4 1/3

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

5×6+15х×2=6х

30+15х×2=6х

30+30х=6х

30+30х-6х=0

30+24х=0

24х= -30

х= -30/24

х= -5/4= -1,25