В) Сколько будет стоить куртка, цена которой 6700 руб, если она будет продаваться со скидкой 5% ?

г) Дневной план завода 800 деталей. Какой процент плана был сделан в первой половине дня, если было изготовлено 384 детали ? д) В спортивном клубе занимаются 200 человек. Из них 60 человек – футболисты . Сколько процентов от всего клуба занимаются футболом ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

6365 руб, 48%, 30%

Пошаговое объяснение:

в) Сколько будет стоить куртка, цена которой 6700 руб, если она будет продаваться со скидкой 5%

1) 6700:100=67 (руб) - 1%

2) 67*5=335 (руб) скидка

3) 6700 - 335 = 6365 (руб) цена куртки со скидкой.

Ответ: 6365 рублей цена куртки со скидкой.

г) Дневной план завода 800 деталей. Какой процент плана был сделан в первой половине дня, если было изготовлено 384 детали ?

1) 800:100=8 (дет) - 1%

2) 384:8= 48 (%) плана был сделан.

Ответ: 48% плана был сделан.

д) В спортивном клубе занимаются 200 человек. Из них 60 человек – футболисты . Сколько процентов от всего клуба занимаются футболом? ​

1) 200:100=2 (чел) - 1%

2) 60:2=30 (%) составляют.

Ответ: 30 % составляют.

Отвечает Кожухарь Аня.

В)6365 рублей

Г)48%

Д)30%