Решите пожалуйста уравнение используя первое свойство равенств 16x+5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
16х=133-5
16х=128
х=128÷16
х=8
16×8=133-5
Отвечает Ершова Диана.
16х+5=133
16х=133-5
16х=128
х=128:16
х=8
-------------
16*8+5=133
133=133