Порівняти дроби: 1) 1/2 ? 2/3 2) 1/2 ? 2/5 3) 2/3 ? 2/4 4) 4/5 ? 3/4 5) 3/4? 2/3 6) 4/4 ? 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

Ответ:

1) 1/2 < 2/3

2) 1/2 > 2/5

3) 2/3 > 2/4

4) 4/5 > 3/4

5) 3/4 > 2/3

6) 4/4 > 4/5

1/2 = 0,5; 2/3 ≈ 0,66

2/5 = 0,4; 4/5 = 0,8

3/4 = 0,75; 4/4 = 1

2/4 = 1/2 = 0,5