Ціна товару 150 грн Якою буде ціна товару Після 2 Послідовних знижень якщо 1 було на 5 % А 2 на 10%

Даю 20 Балов и лудший ответ .СРОЧНОООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.

Ответ:

142.5 и 128.5

Пошаговое объяснение:

150:100*5=7.5

150-7.5=142.5 (первая цена)

142.5:100*10=14.25

142.5-14.25=128.25 (вторая цена)

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% = 5 : 100 = 0,05

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 150 - (150 * 0,05) =

150 - 7,5 = 142,5 (грн) - цена после 1 снижения

2) 142,5 - (142,5 * 0,1) =

142,5 - 14,25 = 128,25 (грн) - цена после 2 снижения