1⅘*4⅚-1⅘*3⅚+3⅕ вычеслить удобным способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

47/10

Пошаговое объяснение:

1⅘×4×⅚-1⅘×3×⅚+3⅕

9/5×4×⅚-9/5×5/2+16/5

3×4×½-9×½+16/5

3×2-9/2+16/5

6-9/2+16/5

47/10

если не понятно то сори(

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 4/5*(4 5/6-3 5/6)+3 1/5

4 5/6-3 5/6=1

1 4/5*1=1 4/5

1 4/5+3 1/5=4 5/5=5