7. Реши уравнения у-54=497+180х:5=102+58370+х=930-265у•5=436+279памогите пажалуста решить

уровнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

Пошаговое объяснение:

У-54=497+180

У-54=677

У=677+54

У=731

Х:5=102+58

Х:5=160

Х=160×5

Х=800

370+х=930-265

370+х=665

Х=665-370

Х=295

У×5=436+279

У×5=715

У=715:5

У=143