Сравни сумму длин всех рёбер объём и площадь поверхности куба с ребром 7м и прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 10 м 5 м и 6 м Срочно, помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Дано:

а = 7 м - сторона куба.

b = 10 м - длина п/п

c = 6 м - ширина

d = 5 м - высота.

Решение:

Часть 1 - для куба.

1. Сумма длин ребер куба по формуле:

L = 12*a = 12*7 = 84 м - длина рёбер куба.

2. Объём куба по формуле:

V =a³ = 7³ = 343 м³ - объём куба.

3. Площадь поверхности по формуле:

S = 6*a² = 6*7² = 294 м² площадь  куба

Часть 2 - для параллелепипеда.

1. Сумма длин ребер по формуле

L = 4*(b+c+d) = 4*(10+6+5) = 44 м - длина рёбер

2. Объём по формуле:

V = b*c*d = 10*6*5 = 300 м³ - объём

3. Площадь поверхности по формуле:

S = 2*(b*c + b*c +c*d) = 2*(10*6+10*5+6*5) = 2*(60+50+30) = 280 м² - площадь.

Данные вычислены, а сравнение - дело техники - самостоятельно.