( устно.) 1) Из числа 12 вычти сумму числе 3 и 5. 2)из числа 15 вычти разность числе 7и2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.
1) 12 - ( 3 + 5 ) = 12 - 8 = 4
2) 15 - ( 7 - 2 ) = 15 - 5 = 10
Отвечает Гужиева Алиса.
12-(3+5)=4
15-(7-2)=10