Решите уравнение 3(х-6)-7х=5х-27 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

1.Раскрываем скобки

2.Переносим числа с x в одну сторону, без x в другую

3.Решаем

Пошаговое объяснение:

3(х-6)-7х=5х-27

Перед числом три стоит скобка, значит там умножение.

3х-18-7х=5х-27

Переносим числа

3х-7х-5х=-27+18

-9х=-9

х=-9:(-9)

х=1