21 саны 60 санынын канша пайызы? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

35%

Пошаговое объяснение:

Дано:

Сколько процентов составляет число 21 от 60.

решение:

60 - 100%

21 - х%

60 * х = 100 * 21

60х = 2100

х = 35

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:   12,6 .

Пошаговое объяснение:  21    -    100%

                                               x      -      60% ;

пропорція  21/х  =  100/60 ;

х = (21 * 60)/100 = 1260 / 100 = 12,6 .