Количество красных яблок равно 15, а зеленые яблоки составляют 1/5 от количества красных яблок.

Желтых яблок на пять больше, чем зеленых. Сколько денег нужно, чтобы купить все яблоки, если цена одного яблока составляет 17,5 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

15 (красные яблоки)

15 ⋅ 1/5 = 3 (зелёные яблоки)

5 + 3 = 8 (желтые яблоки)

15 + 3 + 8 = 26 яблок (всего)

17,5 ⋅ 26 = 455 тг (цена всех яблок)

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

1) 15 ⋅ 1/5 = 3 - зелёные яблоки

2)5 + 3 = 8 - желтые яблок

3) 15 + 3 + 8 = 26 - всего яблок

4) 17,5 ⋅ 26 = 455 - цена всех яблок

Пошаговое объяснение: