Система 4x-28=8x-3(2y-2 ) и 2(2x+3y)-4x=2y+8 срочно помогите дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Бакдаулет.

Ответ: x =  \frac{-11}{2} y = 2.

\left \{ {{4x-28=8x-3(2y-2)} \atop {4x+6y-4x=2y+8}} \right.

\left \{ {{4x-28=8x-3(2y-2)} \atop {6y=2y+8}} \right.

\left \{ {{4x-28=8x-3(2y-2)} \atop {4y=8}} \right.

\left \{ {{4x-28=8x-3(2y-2)} \atop {y=2}} \right.

Подставим y:

\left \{ {{4x-28=8x(2*2-2)} \atop {y=2}} \right.

\left \{ {{4x-28=8x-6)} \atop {y=2}} \right.

\left \{ {{-4x=22)} \atop {y=2}} \right.

\left \{ {{x=\frac{-11}{2} )} \atop {y=2}} \right.