Угол АВЕ развёрнутый, он разбит на три уголка (то есть, эти три угла в сумме дают 180, АВД, который

надо найти, ДВС равный 90, и СВЕ равный 37. Решаем по действиям или уравнением, как кому удобно. Во второй задаче дан полный угол, равный 360, он разбит на три угла, АОК равный 80, КОМ, его надо найти и МОА равный 130.Пожалуйста помогите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

1. АВД = 180 - ДВС -СВЕ = 180 - 90-37 = 53

2. КОМ = 360 - АОК - МОА = 360 - 80 - 130 = 150

Пошаговое объяснение: